БУДЕМ ДРУЖИТЬ!

Меня зовут Константин Русских, литературный псевдоним KonVenRus. Моя домашняя страница: А здесь моя компания: Буду рад видеть Вас Я живу в Октябрьском, Россия и работаю инженером, поэтом, писателем, бардом
 



Сетифицировать ник!
Creative Commons
Эта работа лицензирован под Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.5 общая Лицензия




konvenrus.blogspot.ru Webutation


Google+



СВОДКА С АНАЛИТИКА









 

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ и ПРОФИ поэзии, прозы, песен









Монтажный роман. Часть 2 гл.2


    Три вечера Ильдар отказывался от законных «монтажных» и вообще вел себя, как примерный школьник. Но далее с возрастающей дозой начал принимать и, что характерно, всегда старался на «халяву» или, как говорят в народе «сесть на хвост».Его все сильнее цепляло в свои железные объятия вечное и неистребимое явление, которое в народе называется ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ. На трассе от него толку становилось все меньше, а работа его скорее напоминало обычное и бестолковое «сотрясание воздуха» или «присутствуя отсутствовать». При напряженном «аврале» такое отношение к делу, явно не красит руководящего работника.
Яндекс.Метрика
     В один из хмурых дней отправил он бульдозер чистить трассу под газопровод. В таких ситуациях, когда все скрыто снегом, необходимо ознакомиться с планом подземных коммуникаций, согласовать с заказчиком, поставить в известность «вышестоящего», дать помощника бульдозеристу и т.д. Возможно, что о таких правилах мастер не знал или забыл, под действием могучих паров алкоголя. В итоге раздавили колодец, позднее, по всей вероятности, ещё один или его просто подвесил заказчик. Заказчику о колодце доложили, он поворчал, да и забыл.




После обеда Ильдару было не до работы. «Благо», что спиртное можно было спокойно достать.

Таким образом, он частенько «уходил», а свою «подградусную нирвану» и вероятно, уже не сожалел о разбитых колодцах, об аврале, о товарищах и о подобных «пустяках».

В дальнейшем при сдаче объекта выяснилось, что Ильдар недоделал и бросил отмечать схему сварных стыков, а это чуть менее 1000 шт. Всё пришлось переделывать, а эта процедура убивает массу времени. К сдаче газопровода Ильдар был с позором уволен, но это не облегчило создавшуюся ситуацию.

Жизнь борьба – это явление вполне справедливо, если внимательно оглянуться вокруг. Главное, на мой взгляд, здесь нужно сражаться благородно, чтобы не пострадали невинные люди. В нашем случае мастер Исмагилов, сражаясь с «зелёным змием» проиграл ему вчистую, но самое страшное он подвел бригаду численностью тридцать человек. Запоротая схема сварных стыков потребовало массу времени для восстановления, которого катастрофически не хватало. Кроме того опустошил карманы прораба Рокина ровно на семь тысяч рублей, но что интересно Рокин своей грудью прикрыл директора Машонкина от большого скандала из-за колодцев. В сумме со всеми работающими подрядчиками сломанных колодцев оказалось более пятидесяти. Два реально подвесили бригаде Роина. Второй непонятно откуда появился, но, как известно, заказчику виднее. До приемной комиссии оставалось двадцать дней. Покупать новые колодцы дорого. Рокину удалось договориться с ремонтниками насчет восстановления обоих колодцев за семь тысяч рублей. Если ремонт не производить, тогда нарвешься на крупный штраф для организации, а далее соответственно Машинкиным будут произведенны восстановительно – финансовые процессы из карманов рабочих. После звонка к директору Рокин понял, что лучше пройти пешком три тысячи километров, чем иметь общие дела с этим человеком. Смысл разговора состоял в следующем, а именно необходимо было провести тщательное расследование, взять со всех людей объяснительные и так далее. И это говорит человек, у которого только в день левых денег примерно 200000 руб. В дальнейшем удалось договориться, а вернее услышать обещание, что деньги на ремонт Рокину вышлют с его зарплаты, а после компенсируют и пол суммы возьмут у Ильдара. Рокин не поверил в такую комбинацию, но пошёл на это, чтобы не пострадали члены бригады. Машонкин оставил бы всех без денег. Один сварной попался на пьянке, а в итоге получил за два месяца работы вместо 120000 руб. всего 13000 р. и был уволен. Так оно и получилось: колодцы были восстановлены, Машинкин соврал, а Ильдар, когда узнал, что задолжал Рокину бесследно исчез из поля зрения и даже заменил сим. карту в телефоне. Рокин не обнищал, но от Машонкина ушёл. Ну, директор это директор и ему явно не до порядочности, когда все внутренности разъедает ржавчина обогащения, но вот Ильдар удивил, продав за три тысячи душу дьяволу. В таких работах люди сплачиваются обычно, появляются друзья, но видать бывают и исключения.







Добавить в словари The Free Dictionary Русский словарь / Russian Dictionar
y
# Generated by https://pr-cy.ru/ User-agent: * Disallow: Sitemap: http://konvenrus.blogspot.ru/sitemap.xml Host: https://konvenrus.blogspot.ru/sitemap.xml # используется

-->
konvenrus.blogspot.ru Webutation
konvenrus.blogspot.ru Webutation


Никнейм KonVenRus зарегистрирован!
Блиц-инфо - больше чем просто сайт!



Рейтинг@Mail.ru
# Generated by http://pr-cy.ru/ User-agent: * Disallow: Sitemap: https://konvenrus.blogspot.ru/sitemap.xml Host: https://konvenrus.blogspot.ru/ # используется

Комментариев нет:

Отправить комментарий