пятница, 30 сентября 2016 г.

контакты

 


 
 
 
 
 Instagram

 
 



 Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru


                              персональный аттестат


Uptime. Мониторинг сайтов и серверов.

        рад видеть и слышать вас, дорогие гости и

 друзья желаю приятно и с пользой провести

 ваше драгоценное время на этом сайте, также


 я надеюсь, что вы найдете здесь нужные и

полезные предложения - статьи, прозу, стихи,

 ссылки, ролики, товары, книги, партнерские и 

бизнес проекты и многое другое


контакты


сот: +79631309137

skype: konvenrus


                                     











Для любителей поэзии предлагаю свой сборник

стихов и песен, а также можно подобрать нужные

 товары, господа,  купить.


         Лично у меня, друзья, как у поэта, писателя и барда, а также, как я думаю,  и у каждого нормального человека творчествоискусствовдохновение в какой-то мере и на каком-то уровне вызывает потребность творить. И не так важно для человека, гений он или резчик по дереву. Творить – значит жить!!!

        Всё это непременно помогает правильно осмысливать и анализировать окружающий нас мир, а также правильно отличать красивое от подделки, творцов от графоманов, дружбу от лицемерия. Одним необходимо в свободное время сходить в музей, или в картинную галерею, пытаясь понять характер каждого артефакта и анализируя различные понимания истины и смысла, другие предпочитают стопроцентно «красивое», забывая обо всех других ценностях и преимуществах. Для этих людей их творчество превыше всего. Они находят полную гармонию, как со своим внутренним миром, со своим «вторым Я», так и  несомненно с окружающим миром. Творчество для них стало главным занятием жизни. А если творчество ещё приносит дополнительный  доход, как например: продажа скульптур, книг, картин, то это уже приносит не только моральное, но и материальное наслаждение. Ни для кого не секрет, что личные картинные галереи на данный момент далеко не редкое явление. Это перспективный бизнес, который не только приносит отличные средства, но и дарит прекрасную возможность любителям живописи, поэзии, прозы, скульптуры ознакомиться с произведениями  талантливых современных творцов.
Почти сразу, после возникновения Интернета,  появилась возможность создания он-лайн галерей. Это просто великолепно для ценителей искусства, у которых не хватает времени для посещения музеев. Современные технологические разработки в области Интернета  дают прекрасную возможность создавать великолепные виртуальные галереи. Все желающие имеют возможность, с помощью компьютера и глобальной сети,присутствовать в мире прекрасного.
Также появилась чудесная возможность продавать продукты своего творческого труда виртуально. А почему бы и нет? Кто сказал, что художник должен быть голодным. Чушь это бредовая и я тысячу раз скажу этому грамотею: «Нет, нет и нет». Настоящий художник, поэт и писатель должен быть сытым, богатым и творить на радость людям.  Это экономит бесценное время. Отлично организованная доставка позволяет достаточно быстро привезти избранный Вами шедевр по адресу, выслать по почте или по e-mail. Веб безупречно разносит информацию по миру.
      В наше время намного проще преподнести себя как автора. Все знают, как тяжело было творцу заявить о себе и выйти за рамки «пишу в стол» на протяжении веков. Множество прекрасных авторов и творцов не смогли покорить планку общественного  признания, хотя на данный момент без их вклада в искусство, как мы его знаем,  оно не могло бы существовать.

Константин Русских

Союз Писателей России – правопреемник Союза Писателей СССР



     С распадом СССР подверглись распаду или преобразованиям многие общественные союзы. К тому же появились новые организации. Начался иной этап в истории творческих союзов в условиях теперь уже Российского государства – РФ. Союз писателей СССР прекратил свою деятельность, не приняв решения о ликвидации и определения правопреемства в порядке, установленном его учредительными документами и действующим законодательством.

     В 1991 году создаются (то есть их раньше не было вообще!) Общероссийская общественная организация «Союз российских писателей», "Союз писателей Москвы" (не путать с Московской городской организацией Союза писателей России) – его ядром стала родившаяся в 1990 году Независимая писательская ассоциация «Апрель».

     В июне 1992 года было учреждено еще и МСПС – Международное сообщество писательских союзов.

В отличие от вновь созданных Союзов писателей, ещё с 1958 года в рамках Союза писателей СССР существовал Союз писателей РСФСР (в дальнейшем – России), в него входили все писатели, проживающие на территории республики.

     Именно в Союзе писателей России осталась основная часть наших литераторов. От 5,5 тысяч писателей СПР отделилась группа писателей примерно в одну тысячу человек, в числе её инициаторов Е.Евтушенко, А.Вознесенский, А.Битов, В.Токарев, Ф.Искандер, Ю. Черниченко и другие, учредившие «Союз российских писателей». Отделившаяся часть писателей принимала так называемые западно-демократические ценности.

     Таким образом, правопреемником СП СССР становится Союз Писателей России – как носитель традиционных российских ценностей (другими словами СПР – патриотический союз писателей России). Либерально-демократическая часть писателей осталась в новообразованном Союзе Российских Писателей – СРП.

     Так исторически сложилось, что в Союзе писателей России сохранились и стали доминирующими идеи патриотизма и православной духовности. В 1993 году СПР совместно с российской Православной Церковью стал учредителем Всемирного Русского Народного Собора, а Председатель Союза писателей России В.Н.Ганичев становится заместителем главы Собора, которым уже многие годы является Святейший Патриарх  Московский и всея Руси Кирилл.

На праздновании 50-летия СПР (2008 г) Председатель СП России В.Н.Ганичев сказал:
– В наступившем году исполняется 50 лет со дня образования Союза писателей России, первый съезд которого состоялся в декабре 1958 года. За прошедшее время наш Союз проделал большой творческий путь – сначала в составе Союза писателей СССР, а в последние десятилетия и в «автономном плавании», опираясь лишь на свои собственные силы, верность российских читателей да поддержку ряда мэров, губернаторов и общественно-политических деятелей из числа тех, кто не забыл, что значит писательское слово для родины Пушкина и Некрасова, Гоголя и Достоевского, Толстого и Тургенева, Белинского и Добролюбова.

    В рамках СПР реализуется постоянный и тесный контакт писателей через центральные и региональные организации СПР (не путать с СРП), в число которых входят и некоторые авторы сайта «Изба-Читальня». Но мы также крайне заинтересованы в развитии контактов с авторами «Избы-Читальни», которые не входят в СПР.

     О значимости связи СПР с самодеятельными авторами  В.Н.Ганичев говорил в Интервью главному редактору газеты «Российский писатель» Н.Дорошенко, а реально этот проект стал реализоваться в рамках сотрудничества с «Избой-Читальней», которая на сегодняшний момент представляется интернет-порталом, наиболее соответствующим достижению целей и задач, поставленных в Протоколе о нашем сотрудничестве.

http://rospisatel.ru/ganichev-sjezd.htm

  «…Курская писательская организация, свою работу в последние годы заметно активизировавшая, решила объединить в своем регионе членов Союза писателей России с литераторами, которые пока еще как профессиональные писатели не состоялись, но активно участвуют в литературной жизни своего края, расширяют возможности для пропаганды творчества курских писателей»

    «Вообще, проблем скопилось много. Например, надо бы нам вернуть регулярность проведению всероссийских совещаний молодых писателей. Понятно, появились эти совещания, когда поиск новых талантов был делом государственным, когда выделялись для этого средства. Но появился Интернет. Можно объявить конкурс и затем с победителями конкурса провести совещание виртуальное и, кстати, доступное для всех пользователей Интернета».


     В плане сотрудничества СПР и Избы-Читальни к нам поступают конкретные предложения, как это всё реализовать.

      Но есть и опасения, что недоброжелатели подобного сотрудничества могут вклиниться в этот процесс с целью навредить выработанной патриотической линии сотрудничества профессиональных и любительских писательских структур. Попытки этого уже проявляются. К примеру, ставится под сомнение легитимность деятельности нашего органа на «Избе-Читальне» – страницы Союз Писателей России.

    В случае возникающих вопросов за всеми разъяснениями следует общаться в Пресс-Службу СПР (личная почта СПР на сайте). Все предложения будут переданы организаторам проекта сотрудничества – Руководству «Избы-Читальни» и Секретариату СПР, будет налажено оповещение всех его членов, а также сотрудничество с региональными организациями.

     Планируется создание совместной инициативной группы от СПР и РП «Избы-Читальни» с распределением направлений работы и их курированием.
Будет обеспечена прозрачность всех мероприятий и осуществлено привлечение к сотрудничеству заинтересованных лиц и пользователей портала как членов СПР, так и тех авторов «Избы-Читальни», кому небезразлична судьба русской литературы.

    Это не исключает других взглядов и мнений, да и членства в других творческих союзах.

      Главное, что должно нас всех объединять – любовь к России, русской литературе, желание писать, творить на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, языке межнационального общения.

                               

 

МСП "НОВЫЙ СОВРЕМЕННИК"

Литературному порталу ЧХА 10 лет

    
 Международный Союз писателей "Новый Современник".
Образованный в 2005 году на базе литературного портала "Что хочет автор. Литературные конкурсы", писательский союз насчитывает сегодня более трёхсот пятидесяти членов, самобытных авторов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Латвии, Германии, Португалии, США, Канады, Австралии, Израиля и других стран мира.
Подробнее о Союзе, его истории, деятельности, проводимых конкурсах, издаваемых журналах и альманахах, приёме в МСП "Новый Современник" можно узнать, посетив страницу литпортала ЧХА.



Моё участие, после конкурсного отбора, в программе "15 русских книг на Парижском книжном салоне"


 С 22 по 25 марта 2013 года в Париже состоялось крупнейшее литературное событие Европы – 33-ий Международный Парижский книжный салон.



        Салон ежегодно посещают более 180 тысяч человек, свои книги выставляют около 1200 издательств из 37 стран. Каждый год на книжной ярмарке присутствуют 190 тысяч посетителей, в том числе 35 тысяч профессионалов книжной индустрии.


        В рамках парижского салона на стенде Союза писателей прошла презентация программы по поддержанию русской славистики за рубежом "15 русских книг на Парижском книжном салоне". Цель программы - познакомить европейских читателей, издателей, литературных агентов и журналистов с подборкой избранных произведений последних лет, представляющих неизвестный на Западе срез русской литературы.


        В рамках Парижского Книжного ежегодно заключаются тысячи издательских контрактов, представителями кино- и телеиндустрии приобретаются права на экранизацию произведений.


        Проведение Парижского книжного салона освещается 70 информационными партнерами, о событиях ярмарки ежегодно публикуется более 2400 статей в международной прессе, более 16 часов телерепортажей на европейских каналах и более 40 часов репортажей на радио.
        Участие произведений в Парижском книжном салоне – возможность эффективно представить творчество автора широчайшему кругу профессионалов, установить дружеские и деловые контакты, а также укрепить свои позиции и в российском литературном пространстве – на книжном салоне будут присутствовать представители всех основных издательств России, грандодающих организаций, культурных фондов, государственных ведомств.

       Ваш сборник стихов и песен  "Взлететь бы в высь безбрежную" ISBN 9781476015460 и Автобиографическая повесть «Отражение» прошли конкурсный отбор для участия в издательской программе Союза писателей.



        Программа продвижения бесплатная, она включает в себя следующие пункты:

1. Распространение книги в Москве через сеть книжных лавок и магазинов, а также в интернет-магазинах.

2. Презентация книги на одной из литературных площадок Москвы

3. Представление книги на стенде в рамках международных мероприятий Союза.

4. Электронная книга

5. Коллективные презентации авторов издательства (в рамках Международной Московской книжной выставки-ярмарки (сентябрь 2013г.) и музее Маяковского в декабре 2013г.)        

В современном искусстве России 

появилась своя великолепная концепция…



       
 Столичная иконописная школа поочередно совершенствовалась, начиная с XIV века, когда  миру были явлены удивительные по красе и глубине смысла иконы и  фрески творения Троицкого инока  Андрея Рублева преподобного и его способных учеников. Появилась своя великолепная концепция иконописи отличающаяся от византийской.  Российские мастера  внесли в строгие византийские полосы иконографии славянскую неподражаемость, заложив базу для последующих творческих находок в свете духовных потребностей российского человека. В политике обстановка набирала обороты, происходило централизация власти. Добивалось некоторая стандартизации искусства и было оно в те годы, вне религии. Главным видом, являлась живопись. Фрески и иконы и  тех пор и до настоящего времени остаются образцом канонического письма. На этот образец ориентируются в собственном творчестве современные богомазы. Дионисий — один из самых ярчайших представителей Столичной школы второй середины 15 века, начала 16, который заложил свое направление. Оно отличалось богатством красок,  колоритом цветов, сочностью, прославившее его на века.
     
      Самый известный комплекс его работ — старый Ферапонтов монастырь, находящийся в  Вологодской области, где существует музей Дионисия и в наше время  Объект внесен в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. В соборе Богородицы  сохранились в хорошем виде уникальные фрески. В работах Дионисия типично единство стиля, связь композиций и сюжетных планов, гармоничное сочетание со строительными формами. Ферапонтовская стенопись -  это наглядный  пример образного применения света, при этом света нематериального, суть которого неприметно переводить зрителя из категории эстетического измерения в символическое. Голубой небесный фон, кроме эстетического имеет тут к  тому же символическое значение. Изображая образно небо, голубец разбавляется множеством цветов охры, которая органично вливается в общую симфонию цветов праздничные золотые и пурпуровые цветовые нотки. Нанесение в строительные формы Рублевской стенописи, имеет отличие от фреска Дионисия, которое  познается в движении. Она как будто  парит в пространстве, убирая  из сознания «земные координаты» и погружает в мир духовный.  Долго можно  рассуждать о наследстве великолепного российского изографа Дионисия, рассматривая его великолепные творения, с позиций исторических и философских закономерностей  искусствоведения, богословия, , но не следует забывать о том, что все мы имеем возможность конкретно, вживую прикоснуться к его творчеству. Радостно осознавать, что в наши дни есть последователи Дионисия, подражающие ему не только в стиле, но и пытающиесяся понять и развить  философию и идеи Дионисия в критериях современности. Одним из примеров такого подражания являются не так давно выполненные работы мастерской столичного мастера Алексея Пушенко - росписи монумента архитектуры  Иоанно-Богословского собора  в городе Саранске. При этом пример этот не единственный, есть и другие мастерские, умножается число восстановленных храмов  в духе великолепного  российского богомаза XVI века, Дионисия.


[url=http://nick-name.ru/nickname/id892790/][img]http://nick-name.ru/forum/KonVenRus.gif[/img][/url]

Никнейм KonVenRus зарегистрирован!

# Generated by http://pr-cy.ru/ User-agent: * Disallow: Sitemap: https://konvenrus.blogspot.ru/sitemap.xml Host: https://konvenrus.blogspot.ru/sitemap.xml # используется






ЧТО ТАКОЕ THWglobal?

Это работает и приносит хороший доход

Платят здесь, за то, что вы уже делали и делаете в Интернете, а также за привлечение ваших партнеров, друзей и членов семьи, которые будут занимаются тем же. Участники, достигшие совершеннолетия в стране, в которой они проживают, могут  до 10 часов в неделю инвестировать, при этом необходимо комментировать кино трейлеры, пилотные программы ТВ, ролики, видео-обзоры и другое. Участвовать можно как дома с комфортом, так и в дальних путеществиях, как с компьютера, так и с ноутбука, смартфона или с планшета. Работать и добывать прибыль можно в любое время, в любом месте, 7 дней в неделю. 
   Дополнительный доход Вас приятно удивит!!!
Это работает и приносит хороший доход

Платят здесь, за то, что вы уже делали и делаете в

 Интернете, а также за привлечение ваших

 партнеров, друзей и членов семьи, которые будут

 занимаются тем же. Участники, достигшие 

совершеннолетия в стране, в которой они проживают,

 могут до 10 часов в неделю инвестировать, при этом 

необходимо комментировать кино трейлеры, 

пилотные программы ТВ, ролики, видео-обзоры и

 другое. Участвовать можно как дома с комфортом,

 так и в дальних путеществиях, как с компьютера, так

 и с ноутбука, смартфона или с планшета. Работать и

 добывать прибыль можно в любое время, в любом

 месте, 7 дней в неделю.

 
Дополнительный доход Вас приятно удивит!!!


Зарегистрироваться можно по ссылке

самый последний из роликов Майкла Лившица – 

одного из лидеров в строительстве бизнеса в 

Глобале:

Обязательно посмотрите  здесь
# Generated by http://pr-cy.ru/ User-agent: * Disallow: Sitemap: https://konvenrus.blogspot.ru/sitemap.xml Host: https://konvenrus.blogspot.ru/ # используется
Яндекс.Метрика

Verification: 405de6201a6a832f

Комментариев нет:

Отправить комментарий